注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

豫章羅氏傳媒網

联谊宗亲 积累史记 弘扬家风 宣传罗氏

 
 
 

日志

 
 

海南人大关于接受罗保铭辞去省五届人大常务委员会主任请求的决定  

2017-04-08 13:50:06|  分类: 报刊摘萃 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

海南省人民代表大会常务委员会

关于接受罗保铭辞去海南省第五届人民代表大会

常务委员会主任职务请求的决定

来源: 海南日报 作者: 时间:2017-04-08 07:08:00   

         海南省人民代表大会常务委员会关于接受罗保铭辞去海南省第五届人民代表大会常务委员会主任职务请求的决定

  (2017年4月7日海南省第五届人民代表大会常务委员会第二十八次会议通过)

  根据罗保铭同志的请求,按照《中华人民共和国地方各级人民代表大会和地方各级人民政府组织法》第二十七条的规定,海南省第五届人民代表大会常务委员会第二十八次会议决定:接受罗保铭辞去海南省第五届人民代表大会常务委员会主任职务的请求,报海南省人民代表大会备案。

        据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,罗保铭,1952年10月生,曾长期在天津市工作,2001年调海南省,历任海南省委副书记,海南省委副书记、宣传部部长等职务,2007年任海南省省长,2011年8月任海南省委书记,省人大常委会党组书记,次年2月当选为省人大常委会主任。近日,罗保铭已不再担任海南省委书记、省人大常委会党组书记职务。

海南人大关于接受罗保铭辞去省五届人大常务委员会主任请求的决定 - 江蘇羅會清—羅氏傳媒 - 豫章羅氏傳媒網
 

  罗保铭简历

  罗保铭,男,1952年10月生,汉族,天津市人,在职研究生学历,历史学硕士学位,1969年5月参加工作,1971年8月加入中国共产党。

  1969.05—1973.12 内蒙古生产建设兵团班长、排长、副指导员

  1973.12—1978.11 天津市无线电元件三厂工人、车间党支部副书记

  1978.11—1981.09 天津师范专科学校中文系中文专业学习

  1981.09—1984.03 共青团天津市委青工部干部

  1984.03—1984.11 共青团天津市委研究室主任

  1984.11—1985.11 共青团天津市委副书记

  1985.11—1992.04 共青团天津市委书记、共青团第十二届中央委员会常委

  1992.04—1993.03 天津市大港区委副书记,代区长

  1993.03—1994.10 天津市大港区委副书记,区长

  1994.10—1995.07 天津市大港区委书记,区长

  (1991.09—1995.01在南开大学历史所中国明清史专业学习)

  1995.07—1997.10 天津市商业委员会主任,市委商业工委副书记

  1997.10—1997.12 天津市委常委,市商业委员会主任

  1997.12—2001.07 天津市委常委、宣传部部长

  2001.07—2002.04 海南省委副书记

  2002.04—2002.09 海南省委副书记、宣传部部长

  2002.09—2007.01 海南省委副书记

  2007.01—2007.02 海南省委副书记,代省长

  2007.02—2011.08 海南省委副书记,省长

  2011.08—2012.02 海南省委书记,省人大常委会党组书记

  2012.02—2017.03 海南省委书记,省人大常委会主任、党组书记

  2017.03—2017.04 海南省人大常委会主任、党组书记

  中共十六大、十七大、十八大代表,十五届、十六届中央候补委员,十七届、十八届中央委员,十届、十一届全国人大代表

       

 

 

         编辑:罗会清

  评论这张
 
阅读(10)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017